“Maestro Panettone”: i finalisti della quarta edizione

La quarta edizione di “Mastro Panettone”, il concorso organizzato da Goloasi.it che premia i panettoni artigianali più buoni dell’anno e nel 2020 anche i pandori, si avvia verso la fase finale. Conclusa la prima parte di degustazioni a cura della commissione tecnica, sono stati definiti e ufficializzati i lievitati finalisti: 26 per la categoria “Miglior panettone artigianale tradizionale”, 20 per quella “Miglior panettone artigianale creativo al cioccolato” e 14 per la nuova categoria “Miglior pandoro artigianale”.

I finalisti sono stati decretati a seguito degli assaggi di 150 panettoni tradizionali, 116 al cioccolato e 38 pandori, con una serie di punteggi ex aequo che hanno allungato la lista dei lievitati in finale rispetto a quanto previsto dal regolamento. 

Si attende ora la degustazione finale che si svolgerà lunedì 9 novembre presso l’Hotel Excelsior di Bari 

ELENCO FINALISTI

Miglior panettone artigianale tradizionale

Alex Pasticceria e Caffetteria – Alex Pagliai (Querceta – LU – Toscana)

Antichi Sapori Pane & Pasticceria – Riccardo Zandonà (Isola della Scala – VR – Veneto)

Antonio Caputo Pasticcere – Antonio Caputo (Altamura – BA – Puglia)

Arte Dolce – Stefano Lorenzoni (Monte San Savino – AR – Toscana)

Cresci – Matteo Papanice (Castellana Grotte – BA – Puglia)

Espresso Napoletano – Salvatore Tortora (Marigliano – NA – Campania)

Fornai Ricci – Mattia Ricci (Montaquila – IS – Molise)

Giannotti – Luigi Giannotti (Bovino – FG – Puglia)

Il Panettone Catanese – Valerio Vullo (Catania – CT – Sicilia)

La Forneria – Massimiliano Maiorano (Napoli – NA – Campania)

Mommy Cafè – Guglielmo Cavezza (Cicciano – Na – Campania)

Non Solo Pane – Oscar Pagani (Palazzolo sull’Oglio – BS – Lombardia)

Panificio Cuttone – Filippo Cuttone (Paternò – CT – Sicilia)

Panificio D’Angelo – Mario Arculeo (Palermo – PA – Sicilia)

Panificio Magie di Pane – Nico Carlucci (Grumo Appula – BA – Puglia)

Panificio Pasticceria Segala – Samuele Segala (Fumane – VR – Veneto)

Pasticceria Ferrante – Massimo Ferrante (Genova – GE – Liguria)

Pasticceria Giuri’ss – Federico Perrone (Salice Salentino – LE – Puglia)

Pasticceria Il Golosone – Salvatore Prato (Novoli – LE – Puglia)

Pasticceria La Ruota – Rosetta Lembo (Perdifumo – SA – Campania)

Pasticceria Mascolo – Francesco La Manna e Tinto Mohamed (Visciano – NA – Campania)

Pasticceria Mennella – Vincenzo Mennella (Torre del Greco – NA – Campania)

Pasticceria Peruzzi – Massimo Peruzzi (Prato – PT – Toscana)

Pasticceria Princess – Nino Crispo (Airola – BN – Campania)

Pasticceria San Francesco – Damiano e Valentino Rizzo (Spezzano della Sila – CS – Calabria)

Solo da Manduca – Riccardo Manduca (Aprilia – LT – Lazio)

Miglior panettone artigianale creativo al cioccolato

Antica Forneria Pagani – Alessandro Pagani (Dello – BS – Lombardia)

Antonio Caputo Pasticcere – Antonio Caputo (Altamura – BA – Puglia)

Arte Dolce – Stefano Lorenzoni (Monte San Savino – AR – Toscana)

Bar Pasticceria Vesuvius Caffè – Pasquale Zeno (Ercolano – NA – Campania)

Cristalli di Zucchero – Marilena Catucci (Turi – BA – Puglia)

Dolci Sensazioni – Fabrizio Napoli (Torre San Giovanni – LE – Puglia)

Espresso Napoletano – Salvatore Tortora (Marigliano – NA – Campania)

Fornai Ricci – Mattia Ricci (Montaquila – IS – Molise)

Giannotti – Luigi Giannotti (Bovino – FG – Puglia)

Il Giusto Impasto – Daniele Frison (Castronno – VA – Lombardia)

In Croissanteria – Italo Vezzoli (Carobbio degli Angeli – BG – Lombardia)

La Fiorente dal 1865 – Nello Sepe (Palma Campania – Na – Campania)

Ladisa Dolci e Cioccolato – Lucia Lotito (Valenzano – BA – Puglia)

Pan & Dolci – Luca Gottardello (San Martino di Lupari – PD – Veneto)

Pasticceria Angelo Inglima – Giovanni Inglima (Canicattì – AG – Sicilia)

Pasticceria Il Golosone – Salvatore Prato (Novoli – LE – Puglia)

Pasticceria Mascolo – Francesco La Manna e Tinto Mohamed (Visciano – NA – Campania)

Rigacci ‘48 – Roberto Rigacci (Cerbaia – FI – Toscana)

Solo da Manduca – Riccardo Manduca (Aprilia – LT – Lazio)

Vicentini 1966 – Giuseppe Vicentini (Maragnole di Breganze – VI – Veneto)

Miglior pandoro artigianale

Angelo Grippa Pasticceria – Angelo Grippa (Eboli – SA – Campania)

Chantilly – Giuseppe Di Punzio (Lizzano – TA – Puglia)

Covella Pasticceri – Nicola Covella (Gioia del Colle – BA – Puglia)

Forneria Visani Maurizio – Andrea Visani (Carpenedolo – BS – Lombardia)

Madamadorè – Vanna Scattolini (San Pietro in Cariano – VR – Veneto)

Non Solo Pane – Oscar Pagani (Palazzolo sull’Oglio – BS – Lombardia)

Pasticceria Colombo – Claudio Colombo (Varese – VA – Lombardia)

Pasticceria F.lli Avallone – Luigi Avallone (Quarto – NA – Campania)

Pasticceria Giardini – Nicolò Capatti (Novi Ligure – AL – Piemonte)

Pasticceria L’Oca Golosa – Valentina De Luca (Gorizia – GO – Friuli Venezia Giulia)

Pasticceria Memmolo – Annibale Memmolo (Mirabella Eclano – AV – Campania)

Pasticceria Valentini – Carlo La Torre (Roma – RM – Lazio)

Patisserie Della Ventura – Pasquale Della Ventura (Maddaloni – CE – Campania)

Vanilly – Luigi Conte (Carinaro – CE – Campania)


Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *